Punzonadora automática de tarjetas (Tarjetas de papel/plástico), WT-010ZDCKJ
Solicite un presupuesto
Esta máquina de punzonadora automática de tarjetas (o también llamada perforadora de tarjetas) cuenta con un alimentador automático de hojas acoplado con sensor KEYENCE para un posicionamiento confiable. Las tarjetas perforadas se crean en un solo paso a través de procesos de formación de cartas, redondeo de esquinas, perforación de agujeros y pliegues, además puede recoger automáticamente de manera ordenada. El sistema de punzonado de tarjetas es ideal para la fabricación de tarjetas de diversos materiales de PVC, ABS, PET, así como materiales compuestos de PVC/ABS con tamaños que van desde 54*54 mm a 210*210 mm.
Productos terminados
  • Etiquetas colgantes
  • Libros infantiles
  • Tarjetas de juegos
  • Tarjetas de aprendizaje
  • Libros de aprendizaje temprano para niños
  • Folletos plegados
Especificaciones
Fuente de alimentación AC 380V/50 HZ Formato de la hoja Max. (L*W) 1100*630MM
Min. (L*W) 450*450MM
Potencia total 10KW Control Control PLC sistema servo
Recurso de aire 6 kg/cm2 Operadores requeridos 1
Consumo de aire Aprox. 80L/min Dimension L4450*W1500*H1850MM
Presión de punzonado 2T-6T Accionamiento Sistema servo
Peso Aprox. 1800KG Tamaño de la tarjeta perforada Max. 210*210MM
Min. 54*54MM
Precisión de punzonado ±0.10mm Productividad 25000~55000PCS/H
  • Productividad: 25000~55000PCS/H
  • Tamaño de la tarjeta perforada: Max. 210*210MM /Min. 54*54MM
  • Precisión de punzonado: ±0.10mm
  • Presión de punzonado: 2T-6T
  • Formato de la hoja: Max. (L*W) 1100*630MM/ Min. (L*W) 450*450MM
  • Dimensión: L4450*W1500*H1850MM
  • Peso: Aprox. 1800KG
  • Operadores requeridos: 1
  • Fuente de alimentación: AC 380V/50 HZ